Представителям ЛГБТ из России могут упростить получение статуса беженца в США

Вся Россия, В мире

Власти США предложили облегчить процесс получения статуса беженца представителям ЛГБТ из России

В проекте законодатели предложили президенту Америки Дональду Трампу упростить получение грин-карты российскими гражданами нетрадиционной ориентации, которые якобы подвергаются «санкционированным правительством преследованиям, пыткам и убийствам», передает RT

При этом, по словам практикующего в Чикаго адвоката Федора Козлова, процесс получения грин-карты для беженца может затянуться на несколько лет. 

Как отметил Козлов, для получения статуса беженца нужно подавать документы в первый год пребывания в Соединенных Штатах. Если все документы в полном порядке, то статус беженца можно получить за два или три года. Но если агент во время интервью не поверит заявителю или возникнут какие-то вопросы, то эти документы будут переданы в суд. В целом такой процесс может занять от двух до пяти лет. 

Как сообщали Юга.ру, «Новая газета» в апреле 2017 года опубликовала сообщения о задержаниях, пытках и убийствах в Чечне мужчин нетрадиционной сексуальной ориентации. Правозащитники из организации «Российская ЛГБТ-сеть» сообщили о том, что помогли 43 геям из Чечни покинуть республику.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Вчера, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Сегодня, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Сегодня, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году