Путин — губернатору Ставрополья: Где деньги для пострадавших от наводнения?

Ставропольский край
  • Подтопление в селе Левокумка Ставропольского края © Фото Антона Подгайко, Юга.ру
    Подтопление в селе Левокумка Ставропольского края © Фото Антона Подгайко, Юга.ру

Пострадавшие от наводнения жители села Краснокумского Ставропольского края во время прямой линии с Путиным пожаловались на то, что до сих пор не получили никаких выплат

Обращаясь к президенту РФ Владимиру Путину, жительница села рассказала о том, что из-за наводнения ее дом «лопнул полностью, а на стенах появились трещины». При этом никакой помощи от государства ее семья до сих пор не получила, «так как пока не оплатим справки, комиссия не придет оценивать дом».

В ответ глава государства отметил, что вопрос женщины «не укладывается в голове, так как деньги для поддержки пострадавших уже были перечислены в Ставропольский край».

«Хотелось бы спросить у губернатора: "Владимир Владимирович, где деньги?" То, что с вас пытаются получить деньги за получение справок, — полная чушь. Вам должны были выплатить 10 тыс. рублей на поддержку, 50 тыс. — за утрату имущества. Все справки должны выдаваться бесплатно. Мы обязательно с этим разберемся. Генпрокуратура проведет соответствующую проверку. Надеюсь, что глава региона уже сегодня у вас побывает», — подчеркнул Путин.

Как сообщали Юга.ру, 23 мая на регион обрушились сильные дожди, которые продолжались несколько дней. В результате многие дома и дворовые территории оказались подтоплены. Во всем регионе объявили режим ЧС. По предварительным данным, паводок нанес Ставрополью ущерб почти в 2,4 млрд рублей, от наводнения пострадали более 8 тыс. человек.

Сообщалось, что компенсации за частично или полностью утраченное имущество получили около 12 тыс. человек. 

Все материалы по теме: