Ставрополью выделят 1 млрд рублей на ликвидацию последствий паводка

Ставропольский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Правительство РФ выделит около 1 млрд рублей на ликвидацию последствий майского наводнения в Ставропольском крае

Об этом 8 июня на заседании кабмина сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. По  его словам, выделенные средства будут предназначаться для помощи пострадавшим от паводка.

«Почти 1 млрд рублей выделяем правительству Ставропольского края на ликвидацию последствий майского паводка, деньги пойдут на помощь людям, которые пострадали от стихийного бедствия», — цитирует ТАСС слова Медведева.

Медведев также озвучил еще несколько направлений распределения других субсидий. Так, около 500 млн рублей будет направлено на реализацию российского международного проекта по охране здоровья матерей, новорожденных и детей в возрасте до пяти лет. Он также добавил, что правительство РФ распределяет субсидии регионам, в том числе «на реконструкцию старых и строительство новых учреждений здравоохранения».

Как сообщали Юга.ру, 23 мая на регион обрушились сильные дожди, которые продолжались несколько дней. В результате многие дома и дворовые территории оказались подтоплены. Во всем регионе объявили режим ЧС. 

По предварительным данным, паводок нанес Ставрополью ущерб почти в 2,4 млрд рублей, от наводнения пострадали более 8 тыс. человек. 

Все материалы по теме: