Анзор Кавазашвили решил покинуть пост председателя совета директоров «Анжи»

Дагестан
  • Анзор Кавазашвили © Фото с официального сайта РФПЛ, rfpl.org
    Анзор Кавазашвили © Фото с официального сайта РФПЛ, rfpl.org

Советский футболист Анзор Кавазашвили принял решение уйти с должности председателя совета директоров махачкалинского футбольного клуба «Анжи»

Кавазашвили отметил, что оповестил руководство клуба о намерении покинуть команду.

Как сообщали Юга.ру, в конце декабря 2016 года владелец «Анжи» Сулейман Керимов передал клуб бизнесмену Осману Кадиеву, который назначил председателем совета директоров клуба ветерана советского футбола Анзора Кавазашвили. Он рассказал, что история с его появлением в «Анжи» «изначально была довольно неоднозначной».

«Сначала мои друзья и знакомые увидели новость о том, что я назначен председателем совета директоров махачкалинского клуба. Позже эта информация появилась и на официальном сайте. Однако ко мне представители "Анжи" обратились и пригласили на встречу лишь спустя полтора месяца после моего так называемого назначения», — сказал Кавазашвили «Известиям».

Специалист пообщался с Кадиевым и узнал о его видении развития команды и футбола в Дагестане в целом. По итогам разговора Кавазашвили встретился с главой республики Рамазаном Абдулатиповым и вернулся в Москву.

«Я был готов приступить к работе, однако приступать оказалось не к чему», — резюмировал Кавазашвили.

Затем руководство клуба перестало выходить с ним на связь. Несколько раз Анзор Кавазашвили пытался связаться с Османом Кадиевым, но не получил ответа, в итоге он решил покинуть пост, посчитав свое назначение фиктивным.

«Я не хочу просто числиться в структуре клуба. Мне интересно выполнять реальные функции и помогать команде развиваться, а не быть функционером на бумаге, — сказал Кавазашвили и добавил, что в письменной форме оповестил клуб о решении покинуть пост. — Генеральный директор махачкалинцев Саид Абдулаев сразу же связался со мной и выразил сожаления по поводу принятого мной решения».

Пресс-секретарь «Анжи» Айдемир Даганов отказался обсуждать уход Анзора Кавазашвили.