Пять гандболисток «Кубани» со сборной России выступят на турнире в Турции

  • Женская сборная России по гандболу © Фото с официального сайта Федерации гандбола России, rushandball.ru
    Женская сборная России по гандболу © Фото с официального сайта Федерации гандбола России, rushandball.ru

Женская сборная России по гандболу 31 мая отправилась в турецкую Анталью, где выступит на товарищеском турнире в рамках подготовки к стыковым матчам ЧМ с командой Польши

Национальная команда провела сбор в подмосковном Новогорске. В нем принимали участие 33 гандболистки, из которых тренерский штаб сборной во главе с Евгением Трефиловым выбрал 18 представительниц шести российских клубов: «Кубань», тольяттинская «Лада», «Астраханочка», «Ростов-Дон» и волгоградская «Динамо-Синара».

Состав сборной России на товарищеском турнире:

Вратари: Виктория Калинина («Кубань»), Елена Уткина («Лада»), Кира Трусова («Астраханочка»)

Правые крайние: Марина Судакова («Кубань»), Екатерина Левша («Астраханочка»)

Правые полусредние: Анна Сень («Ростов-Дон»), Антонина Скоробогатченко («Кубань»), Валерия Ганичева («Динамо-Синара»)

Разыгрывающие: Ярослава Фролова («Кубань»)

Линейные: Ксения Макеева («Ростов-Дон»), Екатерина Матлашова («Луч»), Евгения Петрова («Динамо-Синара»)

Левые полусредние: Виктория Жилинскайте («Кубань»), Людмила Постнова («Астраханочка»), Елизавета Малашенко («Лада»), Полина Ведехина («Динамо-Синара»)

Левые крайние: Дарья Самохина («Лада»), Кристина Кожокарь («Астраханочка)

В Анталье россиянки проведут три игры — против сборных Македонии, Турции и Литвы. По окончании турнира команда Евгения Трефилова вернется в Россию, где 4 июня начнет заключительный этап подготовки к стыковым матчам чемпионата мира с Польшей. Первая игра состоится 9 июня в Астрахани, ответная встреча пройдет 15 июня в Кошалине, передает пресс-служба Федерации гандбола России.

Как сообщали Юга.ру, в расширенном составе национальной команды были семь гандболисток «Кубани» и шесть игроков «Ростова-Дона». 

В сезоне-2016/17 краснодарская команда дошла до 1/4 финала Кубка ЕГФ, завоевала бронзу чемпионата страны и стала серебряным призером Кубка России. Донской клуб в минувшем игровом году выиграл все турниры, в которых принимал участие: Кубок ЕГФ, чемпионат страны, Суперкубок и Кубок России.