Семь гандболисток «Кубани» вызвали в сборную России

  • Женская сборная России по гандболу © Фото с официального сайта Федерации гандбола России, rushandball.ru
    Женская сборная России по гандболу © Фото с официального сайта Федерации гандбола России, rushandball.ru

Тренерский штаб женской сборной России по гандболу во главе с Евгением Трефиловым определился с расширенным составом национальной команды, которая в конце мая проведет сбор

Тренировки пройдут на учебно-тренировочной базе в Новогорске с 25 по 31 мая.

В расширенный состав женской сборной России попали 35 гандболисток, среди них семь гандболисток «Кубани»: Виктория Калинина, Ольга Горшенина, Яна Жилинскайте, Виктория Жилинскайте, Марина Судакова, Антонина Скоробогатченко и Ярослава Фролова. В резерв попали Екатерина Фанина и Валентина Вернигорова.

В список попали шесть гандболисток «Ростова-Дона»: Анна Седойкина, Владлена Бобровникова, Екатерина Ильина, Ксения Макеева, Анна Сень и Майя Петрова. В резерв включили Анну Вяхиреву и Александру Степанову. Также в сборную попали две представительницы «Ставрополья-СКФУ» — Снежана Махнева, Екатерина Баркалова. Екатерину Королеву включили в резерв.

Из-за участия в Финале четырех Кубка России, который пройдет 26 и 27 мая, игроки «Кубани» и «Ростова-Дона» присоединятся к сборной 29 мая, сообщили в пресс-службе краснодарского клуба.

После сбора национальная команда отправится в Анталью, где на товарищеском турнире встретится с Турцией и Литвой. Затем команда Евгения Трефилова вернется в Россию и проведет финальный этап подготовки к стыковым матчам на чемпионат мира против сборной Польши, которые состоятся 9 июня в Астрахани и 15 июня в польском Кошалине. Команда, которая выиграет по сумме двух игр, выступит на чемпионате мира, который пройдет в Германии с 1 по 17 декабря.