Гандболистки «Ростова-Дона» обыграли «Кубань» и завоевали Кубок России

  • Матч финала Кубка России по гандболу «Ростов-Дон» — «Кубань». Сираба Дембеле © Фото пресс-службы ГК «Ростов-Дон»
    Матч финала Кубка России по гандболу «Ростов-Дон» — «Кубань». Сираба Дембеле © Фото пресс-службы ГК «Ростов-Дон»

Гандболистки «Ростова-Дона» 27 мая в финале Кубка России одержали победу над «Кубанью»

Матч состоялся в Ростове-на-Дону, номинальными хозяйками площадки была краснодарская команда. Итог игры —  20:28 (11:14) в пользу донского клуба.

Кубок России стал для желто-черных четвертым трофеем в этом сезоне: ранее гандболистки завоевали Суперкубок России, Кубок ЕГФ и одержали победу в чемпионате страны.

Ростовчанки выиграли Кубок России шестой раз в своей истории и третий год подряд. В 2015 году донской клуб в финале встречался с «Ладой», в 2016-м — с «Астраханочкой».

Как сообщали Юга.гу, в полуфинальных играх «Кубань» одолела «Звезду», а «Ростов-Дон» разобрался с «Астраханочкой». В матче за бронзу «Финала четырех» Кубка России команда из Астрахани одержала победу над «Звездой».

Сорок лет под гипсокартоном
17 августа, 16:10
Сорок лет под гипсокартоном
Художник Николай Турков-Собакин — об универмаге «Кубань», Доме книги и утраченных мозаиках Краснодара
«Кубанская меланхолия»
Вчера, 18:50
«Кубанская меланхолия»
Рассказываем подробности о премьере «Одного театра» в Краснодаре
Жители краснодарского ЖК «Прогресс» пожаловались на разбитые дороги
Вчера, 18:18
Жители краснодарского ЖК «Прогресс» пожаловались на разбитые дороги
Их не ремонтировали минимум десять лет