Глава МЧС раскритиковал чиновников Ставрополья за белые рубашки и галстуки

Ставропольский край
  • Подтопление в селе Левокумка Ставропольского края © Фото Антона Подгайко, Юга.ру
    Подтопление в селе Левокумка Ставропольского края © Фото Антона Подгайко, Юга.ру

Глава МЧС Владимир Пучков потребовал от всех руководителей органов местного самоуправления на Ставрополье засучить рукава и работать

«Безобразие, что вы до сих пор ходите в белых рубашках и галстуках. Засучите рукава и идите к людям, доводите до них информацию обо всех принимаемых решениях… Все совещания отменяем. Все вопросы решайте на местах быстро и оперативно», — цитирует Пучкова РИА «Новости».

Он поблагодарил полицию, патрулирующую затопленные поселки, чтобы предотвратить мародерство. Начальник ГУ МЧС РФ по Ставропольскому краю Александр Иванницкий заявил, что ведомство усилило группировку спасателей, чтобы как можно скорее ликвидировать последствия паводка.

Как сообщали Юга.ру, сильные дожди не прекращались в Ставропольском крае несколько дней, из-за этого в нескольких районах произошли подтопления. Для эвакуированных жителей развернули пять пунктов размещения. Из-за непрекращающихся дождей во всех храмах Ставрополья 25 мая прошли молебны о прекращении дождя. Пострадавшим от наводнения обещали выплатить денежные компенсации.

Все материалы по теме: