На Ставрополье пройдут молебны о прекращении дождей

Ставропольский край
  •  © Фото Влада Александрова, Юга.ру
    © Фото Влада Александрова, Юга.ру

Во всех храмах Пятигорской епархии 25 мая совершат молебны о прекращении дождя

«Молебны о прекращении дождя будут совершены по благословению архиепископа Феофилакта во всех храмах  Пятигорской епархии в праздник Вознесения Господня», — сообщили в пресс-службе епархии.

Также в епархии отметили, что в связи со сложившейся ситуацией в ряде населенных пунктов Минераловодского, Пятигорского и Кисловодского церковных округов организована помощь пострадавшим. Нуждающиеся могут обратиться в ближайший храм, где им окажут посильную помощь.

Эвакуированное население готовы принять Бештаугорский мужской монастырь и кризисный центр «Дом для мамы».

Телефоны горячей линии для нуждающихся: 8 (919) 756-93-11, 8 (928) 006-77-76, 8(928) 631-60-86, 8 (961) 448-61-61, (879 22) 7-40-51.

Как сообщали Юга.ру, сильные дожди в регионе не прекращались несколько дней, в крае объявлен режим ЧС. Подтопления произошли в нескольких районах, проходит эвакуация населения, в регионе развернуты пять эвакуационных пунктов.

Все материалы по теме:

«В закрытой банке футбол не развивается»
Вчера, 14:14
«В закрытой банке футбол не развивается»
Алексей Андронов — про отъезд Сперцяна, эпоху Уткина и итоги ЧМ-2026
Южные аграрии не могут продать зерно
Вчера, 10:45
Южные аграрии не могут продать зерно
Депутат Госдумы предложил правительству выкупить 20 млн тонн
Проверили топливо на трассе М-4 «Дон» от Краснодара до Джубги
13 августа, 13:31
Проверили топливо на трассе М-4 «Дон» от Краснодара до Джубги
Бензин продают менее половины АЗС