ФК «Сочи» может заменить «Кубань» в ФНЛ

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Футбольный клуб «Сочи» может занять место «Кубани» в Футбольной национальной лиги в сезоне-2017/18

По информации источника Sportbox.ru, близкого к сочинской команде, это может произойти после завершения нынешнего сезона. Кроме того, есть договоренность о переходе ряда футболистов «Кубани» в «Сочи» в этом случае.

После 24 туров «Сочи» занимает пятое место в зоне «Юг» Профессиональной футбольной лиги. Занять место в ФНЛ клуб может не по спортивному принципу, а в случае отказа одной из команд от участия в турнире.

«Кубань» после 33 туров занимает 11-е место в турнирной таблице ФНЛ с 46 очками в активе.

Как сообщали Юга.ру, по данным ФНС, сумма долгов ФК «Кубань» составляет более 278 млн рублей. 3 апреля инспекция ФНС подала заявление в краевой Арбитражный суд о признании «Кубани» банкротом.

Гендиректор «Кубани» Геннадий Крапивка заявил, что в клубе все идет по плану. Вице-губернатор Краснодарского края Андрей Коробка, курирующий клуб, заверил, что вопрос о предполагаемом банкротстве команды не рассматривается.

Через неделю после подачи заявления о банкротстве СМИ сообщили о переименовании клуба в «Кубань-1928» и его переходе в ПФЛ, на что Крапивка ответил, что у руководства клуба нет планов по расформированию команды и созданию «Кубани-1928».

10 апреля суд рассмотрел дело о банкротстве «Кубани» и отложил его до 10 мая.