На финал Кубка России по футболу в Сочи продали более 30 тыс. билетов

Краснодарский край
  • Стадион «Фишт» © Фото Евгения Резника, Юга.ру
    Стадион «Фишт» © Фото Евгения Резника, Юга.ру

На финальный матч Кубка России по футболу сезона 2016/17, который состоится в Сочи 2 мая, купили более 30 тыс. билетов

Об этом 27 апреля сообщили агентству «Интерфакс-Юг» в Российском футбольном союзе. Продажа билетов стартовала 17 апреля, их стоимость — от 250 до 1 тыс. рублей, места в VIP-зоне обойдутся в 4 тыс. рублей. Общая вместимость арены составляет 40 тыс. мест.

В связи с большим количеством болельщиков власти Сочи обратились к местным жителям с просьбой не пользоваться личным транспортом 2 мая, а в случае необходимости пересесть на общественный — автобусы, электрички и такси. Болельщикам рекомендовали прибывать в район «Фишта» за три-четыре часа до начала матча.

«Болельщикам необходимо запланировать достаточно времени на прохождение зон контроля и досмотра непосредственно на стадионе, не брать с собой запрещенных при проведении массовых мероприятий вещей, перечень которых приводится в памятке болельщика. Кроме того, необходимо заранее определиться с парковкой автомобиля, поскольку количество автомест в Имеретинской низменности ограничено», — отмечается в памятке, которую подготовила пресс‑служба администрации Сочи.

С памяткой для болельщиков можно будет ознакомиться на официальном сайте администрации курорта.

Как сообщали Юга.ру, поединок состоится 2 мая на стадионе «Фишт», начало в 18:45. За кубок поборются екатеринбургский «Урал» и московский «Локомотив».

Эта игра станет третьим тестовым матчем стадиона «Фишт», который реконструировали после зимней Олимпиады 2014 года к Кубку конфедераций 2017 года и чемпионату мира — 2018. В первом тестовом матче сборная России сыграла вничью с командой Бельгии, во втором футбольный клуб «Сочи» разделил очки с волгоградским «Ротором».

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»