Президент ПБК «Локомотив-Кубань»: Задача менеджемента — не допускать пересечения матчей краснодарских команд

Краснодарский край
  • ФК «Краснодар» проиграл «Уралу» в четвертьфинале Кубка России © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    ФК «Краснодар» проиграл «Уралу» в четвертьфинале Кубка России © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Президент баскетбольного клуба «Локомотив-Кубань» Андрей Ведищев поделился мнением о том, не отнимает ли новый стадион ФК «Краснодар» болельщиков

По словам Ведищева, аудитория, которая ходит на спортивные мероприятия, похожа. И если календари совпадают и домашние матчи проходят в один день, возможно, что «Краснодар» привлекает баскетбольных зрителей, «Локо» также может отнимать какую-то часть футбольных болельщиков.

«Задача менеджемента — обращать внимание на календарь команд, не только ФК "Краснодар", но и любых других, и по возможности делать так, чтобы наши домашние матчи не пересекались в календарях. Тогда, наверное, посещаемость будет лучше и у "Локомотива", и у других команд города», — сказал президент «Локо» на пресс-конференции, посвященной продлению контракта с главным тренером Сашей Обрадовичем.

Как сообщали Юга.ру, 28 февраля «Краснодар» на своем поле проиграл «Уралу» и выбыл из розыгрыша Кубка России. В этот же вечер «Локомотив-Кубань» разгромил «Зенит» в первом матче серии Еврокубка.