ФК «Краснодар» выбыл из Кубка России, проиграв «Уралу» по пенальти

Краснодарский край
  • ФК «Краснодар» проиграл «Уралу» в четвертьфинале Кубка России © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Футбольный клуб «Краснодар» на своем стадионе потерпел поражение от екатеринбургского «Урала» в матче 1/4 финала Кубка России

Итог встречи — 3:3, по пенальти — 4:3 в пользу «Урала».

Счет на второй минуте открыл форвард «быков» Федор Смолов. Второй мяч на 14-й минуте забил хавбек горожан Виктор Классон, который на 33-й минуте оформил дубль. На 35-й минуте после передачи с углового забил нападающий черно-оранжевых Владимир Ильин, который в зимнее трансферное окно покинул «Кубань». Счет к перерыву составлял 1:3 в пользу черно-зеленых.

На 53-й минуте защитник «Урала» Эрик Бикфалви сократил отставание своей команды, а через 12 минут он сравнял счет.

На 89-й минуте Смолов мог принести победу своей команде, но не реализовал пенальти.

В серии пенальти, назначенной после дополнительного времени, точнее оказались футболисты «Урала». В составе «быков» не реализовали удары с 11-метровой отметки Кристиан Рамирес и Смолов.

Матч посетили 10 тыс. 275 зрителей.

Как сообщали Юга.ру, кубковую встречу перенесли из Екатеринбурга, и номинальным хозяином поля был «Урал».

Следующий матч черно-зеленые проведут на своем после 5 марта, соперником в рамках 18-го тура чемпионата России станет московский «Спартак».