На футбольный матч сборных России и Бельгии в Сочи продали 32 тыс. билетов

Краснодарский край
  • Стадион «Фишт» © Фото пресс-службы администрации Краснодарского края
    Стадион «Фишт» © Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

Заместитель губернатора Кубани Николай Долуда заявил, что на товарищеский матч между сборными России и Бельгии по футболу, который пройдет в Сочи, купили 32 тыс. билетов

Как отметил вице-губернатор в интервью агентству «Р-Спорт», на матче ожидается аншлаг.

«Пока РФС сделал паузу — посмотрит, сколько билетов нужно на так называемую футбольную семью, для партнеров и так далее. Если останется резерв, то он также будет пущен в продажу. На матче в Сочи мы ожидаем аншлаг», — сказал Долуда.

Он рассказал, что уже отработан план безопасности во время Кубка конфедераций 2017 года и чемпионата мира по футболу — 2018.

«Правоохранительные органы работают в штатном режиме. Мы готовим стюардов: на сегодняшний день на тестовые мероприятия отобраны 640 стюардов, а в целом на Кубке конфедераций их будет 1 тыс. 340. Также готовим волонтеров. По программе "Городские волонтеры" мы отобрали 1,3—1,5 тыс. человек, из них 1 тыс. 130 будут задействованы на Кубке конфедераций плюс 1 тыс. 340 волонтеров предоставит оргкомитет "Россия-2018"», — уточнил Долуда.

Как сообщали Юга.ру, матч сборных России и Бельгии 28 марта откроет стадион «Фишт» после реконструкции. Билеты стоят от 250 до 5 тыс. рублей. Перед игрой гимны национальных команд исполнит Кубанский казачий хор.

После Олимпиады вместимость «Фишта» увеличили с 40 до 47,7 тыс. мест. Арена 10 марта получила свидетельство о вводе в эксплуатацию.

Все материалы по теме: