Кондратьев пообещал утопить гостей матчей на стадионе «Фишт» в разнообразии кубанской кухни

Краснодарский край, Вся Россия, В мире
  •  © Фото из микроблога Вениамина Кондратьева в Twitter, twitter.com/kondratyevvi
    © Фото из микроблога Вениамина Кондратьева в Twitter, twitter.com/kondratyevvi

В Сочи обсудили подготовку стадиона «Фишт» к проведению Кубка конфедераций 2017 года, в том числе — организацию торговли на прилегающей территории

«На подступах к стадиону мы должны максимально погрузить гостей в кубанский колорит. Делайте живой коридор — так, чтобы они утонули в разнообразии кубанской кухни. По-другому нельзя», — отметил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Глава региона отметил, что осмотрев «Фишт», убедился — готовность стадиона на хорошем уровне. При этом он подчеркнул, что расслабляться нельзя.

«Готовность 95%, но оставшиеся пять важны — это коммуникации. Стадион не должен быть муляжом, он должен функционировать бесперебойно, и если понадобится, для этого надо работать 24 часа в сутки. Тестовые соревнования через два месяца — за их проведение в срок каждый несет персональную ответственность», — отметил глава региона.

Вице-губернатор Николай Долуда сообщил, что 1 марта стартует продажа билетов на первый тестовый матч Россия — Бельгия, который пройдет 28 марта. К этому времени все оргмоменты должны быть завершены, акцентировали участники совещания.

Отдельно была отмечена необходимость обеспечения готовности гостиничной инфраструктуры к приезду гостей Кубка конфедераций, обеспечения банкоматами, обменными пунктами мест размещения. Эту задачу будут решать мэр Сочи и министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

Напомним, Кубок конфедераций — 2017 пройдет с 17 июня по 2 июля. Помимо Сочи матчи примут Москва, Санкт-Петербург и Казань.