В Краснодаре жильцы сгоревшего дома на Прокофьева смогут без очереди восстановить паспорта и права

Краснодарский край
  • Пожар в самострое на улице Прокофьева в Краснодаре © Фото Виталия Тимкива, Юга.ру
    Пожар в самострое на улице Прокофьева в Краснодаре © Фото Виталия Тимкива, Юга.ру

Полиция Краснодара начала работу по восстановлению документов, сгоревших при пожаре в многоэтажке на улице Прокофьева

Сотрудники управления по вопросам миграции и УГИБДД ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю устанавливают количество людей, утративших документы и нуждающихся в их замене. К местам расселения пострадавших направили мобильные группы сотрудников для ускоренной процедуры оформления документов. Пострадавшие могут обратиться в любое время на улицу Воровского, 177, в кабинет № 1, где их примут без очереди. Пострадавшие в результате пожара смогут получить новые документы без уплаты госпошлины, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

Сотрудники ГИБДД готовы в максимально короткие сроки восстановить утраченные при пожаре водительские удостоверения. Для этого по адресу: улица Лизы Чайкиной, 4/1 для погорельцев выделили отдельное окно, в котором они без очереи могут оформить необходимые документы.

Как сообщали Юга.ру, шестиэтажный самострой на улице Прокофьева тушили больше шести часов. Площадь пожара достигла 1 тыс. 500 кв. м. Во время тушения обнаружили тело одного погибшего.

Для эвакуированных жильцов многоэтажки организовали пункт сбора в школе № 66 и разместили в гостинице. «ВКонтакте» появилась группа помощи пострадавшим.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места