Вениамин Кондратьев принял участие в акции #ЖивиКубань

Краснодарский край
  •  © Фото с сайта greenmile.ru
    © Фото с сайта greenmile.ru

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев присоединился к акции #ЖивиКубань, направленной привлечение внимания к финансовым проблемам футбольного клуба

Вениамин Кондратьев принял участие во флешмобе во время дня встречи выпускников в школе станицы Динской. Фото опубликовали в аккаунте акции в Instagram.

Акцию #ЖивиКубань организовали болельщики желто-зеленых. Ее участниками стали Дан Петреску, Виктор Гончаренко, Александр Беленов, Ивелин Попов, Андрей Ещенко, Антон Соснин, Мохаммед Рабиу, а также ряд других спортсменов и ветераны команды.

Как сообщали Юга.ру, футболисты «Кубани» направили президенту РФС Виталию Мутко и губернатору Кубани Вениамину Кондратьеву письмо, в котором пожаловались на долги по зарплате. Болельщики клуба обратились к главе региона с требованием сохранить команду, которая находится на грани банкротства. Позже аналогичное письмо написали ветераны клуба.

Вениамин Кондратьев заявил, что банкротство клуба исключено. По его словам, долг составляет 2 млрд рублей. Новый инвестор «Кубани» Мишель Литвак готов финансировать текущие расходы, но отказался платить по старым долгам.

Все материалы по теме: