В Сочи обновят безбарьерную среду в Олимпийском парке

Краснодарский край
  •  © Фото stevepb, pixabay.com
    © Фото stevepb, pixabay.com

В Сочи готовятся встретить футбольных болельщиков с ограниченными возможностями здоровья во время проведения Кубка Конфедераций

«175 объектов будут приведены к требованиям доступности к началу соревнований. Это отели, рестораны, магазины и аптеки в зоне международного гостеприимства», — сообщили в пресс-службе мэрии Сочи.

На тротуарах и пешеходных переходах сделают дополнительные съезды и подъемы для инвалидных колясок. Во время проведения тестового матча на стадионе «Фишт» 28 марта 2017 марта будут курсировать дополнительные рейсовые автобусы, а расписание «Ласточек» скорректируют.  В Олимпийском парке для болельщиков выделят 5,5 тыс парковочных мест.

Как сообщали Юга.ру, автомобилистам ограничат въезд в Олимпийский парк Сочи во время проведения Кубка конфедераций.

Автобусам, не оборудованным аппаратурой спутниковой системы «ЭРА-ГЛОНАСС», запретят въезд в российские города, где в 2018 году пройдут матчи чемпионата мира по футболу.

Ранее сообщалось, что в Сочи не станут ограничивать движение транспорта во время проведения Кубка конфедераций и ЧМ-2018 по футболу. В Ростове к мундиалю закупят 200 автобусов, 30 троллейбусов и 16 трамваев.

Чемпионат мира по футболу 2018 года должен пройти на 12 стадионах в 11 российских городах, в том числе в Ростове-на-Дону и Сочи.

«Я всю жизнь живу с чувством абсурда»
19 марта, 16:00
«Я всю жизнь живу с чувством абсурда»
Ishome — о грядущем концерте в Краснодаре и альбоме, который пролежал в столе семь лет
ChatGPT заблокируют в России?
20 марта, 13:29
ChatGPT заблокируют в России?
Минцифры разработало проект закона о регулировании ИИ
Глупость, жадность или предательство?
19 марта, 13:45
Глупость, жадность или предательство?
Кто и зачем убивает Telegram