Автобусам без ГЛОНАСС запретят въезд в Сочи и Ростов во время ЧМ-2018

  •  © Фото с сайта pixabay.com
    © Фото с сайта pixabay.com

Автобусам, не оборудованным аппаратурой спутниковой системы «ЭРА-ГЛОНАСС», запретят въезд в российские города, где в 2018 году пройдут матчи чемпионата мира по футболу

Об этом говорится в проекте указа президента, который разработан ФСБ России и опубликован на портале проектов нормативных актов.

Согласно документу, с 1 июня по 17 июля 2017 года будет запрещен въезд автобусов на территорию Казани, Москвы, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Самары, Санкт-Петербурга, Сочи, с 1 июня по 30 июня 2018 года — въезд в Волгоград, Екатеринбург, Калининград и Саранск.

Исключение составят автобусы, которые осуществляют регулярные перевозки пассажиров по смежным межрегиональным, межмуниципальным и муниципальным маршрутам, и автобусы, оснащенные аппаратурой «ЭРА-ГЛОНАСС». Также запрет не коснется транспортных средств, которые получат разрешение на въезд от уполномоченного территориального органа МВД.

Как сообщали Юга.ру, В Сочи не станут ограничивать движение транспорта во время проведения Кубка конфедераций и ЧМ-2018 по футболу. В Ростове к мундиалю закупят 200 автобусов, 30 троллейбусов и 16 трамваев.

Чемпионат мира по футболу 2018 года должен пройти на 12 стадионах в 11 российских городах, в том числе в Ростове-на-Дону и Сочи. Турнир пройдет с 14 июня по 15 июля. 

Все материалы по теме: