В Краснодаре начался митинг против принятия генплана города

Краснодарский край

В Краснодаре в Чистяковской роще 3 декабря начался митинг за соблюдение прав местных жителей при проектировании генплана

Как сообщали Юга.ру, организатором митинга стал общественный совет по развитию городской среды «Помоги городу». Его активисты заявили, что встречас губернатором Краснодарского края, состоявшаяся накануне, не повлияла на их решение провести собрание. Активист «Помоги городу» Василий Егупец рассказал, что общественники нашли понимание руководителя региона, но не отстояли свою позицию — отменить проект генплана.

«Митинг мы проведем в любом случае, так как на данный момент наши права как были ущемлены, так и остаются таковыми: в таком виде, как сейчас, проект генплана должен быть отклонен, слишком много в нем недочетов», — сказал он.

Губернатор на встрече с активистами раскритиковал проект изменений в генплан и потребовал уволить тех, кто ранее вносил некорректные изменения. Общественники попросили включить их в состав комиссии, которая будет на финальном этапе решать вопросы внесения корректировок. Кондратьев согласился.

Все материалы по теме: