Министром курортов Кубани стал Христофор Константиниди

Краснодарский край

На Кубани назначили нового министра курортов

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев назначил министра курортов, туризма и олимпийского наследия региона, им стал Христофор Константиниди.

Ранее Константиниди был начальником управления стратегического развития министерства экономики Краснодарского края. По мнению Кондратьева, региону необходим стратегический, инвестиционно-ориентированный подход к управлению туристической отраслью, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Губернатор уже поручил министру разработать варианты механизма взимания курортного сбора.

Христофор Александрович Константиниди родился 12 января 1981 года в Армавире. В 2003 году он окончил экономический факультет Кубанского государственного технологического университета, в 2006 году — аспирантуру КубГТУ. Кандидат экономических наук. На базе Финансового университета при Правительстве РФ ведет научную и образовательную деятельность, исследует проблематику регионального стратегического развития и маркетинга курортных территорий. В 2015 году стал начальником управления стратегического развития в министерстве экономики Краснодарского края.

Как сообщали ЮГА.ру, министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Евгений Куделя в июле написал заявление об увольнении по собственному желанию. За день до этого губернатор края Вениамин Кондратьев остался недоволен увиденным в Ейске, где провел совещание по курортам, и порекомендовал Куделе покинуть пост.

Прокурор Краснодарского края Леонид Коржинек в сентябре 2014 года сообщил, что родной брат Кудели возглавлял четыре юридических лица, работавших в сфере туризма, акции и доли которых принадлежали Краснодарскому краю.

Все материалы по теме: