Кондратьев: Мы упустили шанс привлечь людей на Азов, пока Турция была под запретом

Краснодарский край

Губернатор Краснодарского каря Вениамин Кондратьев провел в Ейском районе совещание по курортам, в ходе которого раскритиковал работу отраслевого министерства

Губернатор Краснодарского каря Вениамин Кондратьев провел в Ейском районе совещание по курортам, в ходе которого раскритиковал работу отраслевого министерства и местных властей.

"В Ейске на совещании по курортам людей сегодня было больше, чем отдыхающих на пляже. Азовский берег полупустой. И тут пенять не на кого. Пока Турция была под запретом, у нас имелся шанс привлечь людей на Азов, впечатлить их. Упустили момент", – написал губернатор в своем микроблоге на сайте Твиттер.

"Был на косе Долгой. Дети гуляют, а спасателей нет – словно так и надо! Юрий Келембет [глава Ейского района] тут 2 варианта: или создайте условия, или закроем косу, – отметил губернатор. – В крае не только гостиницы, но и пляжи должны работать по системе "все включено": безопасно, комфортно и интересно".

В Краснодарском крае 396 пляжей прошли проверку властей перед работой в 2016 году. Из них 114 до сих пор не могут принимать туристов.

Как сообщали ЮГА.ру, в ходе совещания глава региона призвал главу Минкурортов Евгения Куделю уйти в отставку. В администрации края пояснили, что соответствующего приказа пока нет.

Как сообщали ЮГА.ру, президент Владимир Путин 30 июня отменил запрет на отправку российских туристов в Турцию. Соответствующие поправки внесены в указ о мерах по обеспечению национальной безопасности и о применении специальных экономических мер в отношении Турции.