В администрации Кубани прокомментировали возможную отставку министра курортов

Краснодарский край
  • Здание администрации Краснодарского края  © Елена Синеок, ЮГА.ру
    Здание администрации Краснодарского края © Елена Синеок, ЮГА.ру

Официального кадрового решения об отставке Кудели пока не было

В администрации Краснодарского края прокомментировали возможную отставку министра курортов, туризма и олимпийского наследия региона Евгения Кудели.

"Губернатор предложил Евгению Куделе покинуть свой пост. Пока еще кадрового решения не было, но глава края в жестком формате потребовал переформатировать работу министерства, которую подверг критике", — сообщили порталу ЮГА.ру в пресс-службе администрации Краснодарского края.

В пресс-службе министерства курортов, туризма и олимпийского наследия региона сообщили, что у них нет информации об отставке главы ведомства.

"У нас нет информации об отставке [Кудели]. Губернатор его не призывал [уйти в отставку], а, возможно, пригрозил", — сказали в пресс-службе.

Как сообщали ЮГА.ру, в СМИ появилась информация, что губернатор Кубани Вениамин Кондратьев на совещании в Ейске призвал руководителя министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Евгения Куделю уйти в отставку.

Евгений Куделя в 2010 году занял пост главы департамента комплексного развития курортов и туризма Краснодарского края. С 1 января 2016 года Куделю освободили от замещаемой должности министра курортов и туризма и назначили на должность министра курортов, туризма и олимпийского наследия региона.

Прокурор Краснодарского края Леонид Коржинек в сентябре 2014 года сообщил, что родной брат Кудели возглавлял четыре юридических лица, работавших в сфере туризма, акции и доли которых принадлежали Краснодарскому краю.

"В результате прокурорского вмешательства пресечены факты влияния личной заинтересованности министра курортов и туризма края при осуществлении контроля за подведомственными организациями. Так, родной брат министра возглавлял четыре юридических лица, осуществляющих действия в сфере туризма, акции и доли которых принадлежали Краснодарскому краю. Возникший конфликт интересов способствовал неэффективному использованию государственного имущества", — сказал прокурор.

Все материалы по теме: