Мутко заявил, что чувствует вину перед российскими паралимпийцами

Вся Россия

Министр спорта РФ заявил, что ответственность за недопуск сборной России к участию в Паралимпиаде-2016 лежит на спортивных чиновниках страны

Министр спорта РФ Виталий Мутко признался, что чувствует свою вину и ответственность за недопуск российских спортсменов-инвалидов к участию в предстоящих летних Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Как сообщали ЮГА.ру, 7 августа Международный паралимпийский комитет на основании доклада главы независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) Ричарда Макларена принял решение дисквалифицировать Паралимпийский комитет России (ПКР) и отстранить спортсменов страны от участия в международных соревнованиях.

ПКР 15 августа подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS), который 23 августа ее отклонил. Апелляцию российской стороны по поводу решения CAS 31 августа отклонил Федеральный суд Швейцарии.

"Мы чувствуем ответственность и свою вину, которая существует. В этой ситуации очень сложно что-то говорить, потому что все это было очень странно. За эти 10 дней произошло непонятное – то готовьтесь, то уже все. И здесь можно чувствовать и вину, но порой те юридические решения, которые вы анализируете, не имеют никаких оснований", – приводит слова Мутко агентство ТАСС.

Все материалы по теме: