Мутко: Сейчас мы должны поддержать российских паралимпийцев

Вся Россия
  • Виталий Мутко. Открытие международного форума "Мир и спорт" в Сочи © Фото Нины Зотиной, Юга.ру
    Виталий Мутко. Открытие международного форума "Мир и спорт" в Сочи © Фото Нины Зотиной, Юга.ру

Министр спорта РФ прокомментировал ситуацию вокруг отстранения российских паралимпийцев от участия в международных соревнованиях

Министр спорта РФ Виталий Мутко отметил, что спортивная общественность страны должна поддержать российских паралимпийцев, вынужденных пропустить предстоящие Игры-2016 в Рио-де-Жанейро.

Как сообщали ЮГА.ру, в начале августа нынешнего года Международный паралимпийский комитет принял решение не допускать российских спортсменов к участию в Паралимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро. 15 августа ПРК подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS), который 23 августа ее отклонил.

25 августа президент Российской Федерации Владимир Путин на встрече с представителями олимпийской сборной России заявил, что в стране пройдут альтернативные Паралимпийским играм соревнования для спортсменов-инвалидов.

"Надеюсь, наш Олимпийский комитет представит свою программу восстановления, Международный паралимпийский комитет снимет все запреты. Это важно не только для нас, но и для наших спортсменов, они четыре года готовились, для них Паралимпийские игры – это знаковые события. Конечно, они все очень расстроены, мы должны поддержать их. Участникам Всероссийских соревнований вся поддержка будет оказана", – приводит слова главного спортивного чиновника страны "Интерфакс".

Все материалы по теме:

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места