Россия проведет альтернативные Паралимпиаде соревнования для спортсменов страны

Вся Россия
  • Сочи готовится принять паралимпийские игры © Нина Зотина, ЮГА.ру
    Сочи готовится принять паралимпийские игры © Нина Зотина, ЮГА.ру

Президент России пообещал паралимпийцам страны провести для них соревнования с с суммами призовых медалистам, идентичными олимпийским

Президент РФ Владимир Путин на встрече с представителями олимпийской сборной России пообещал, что в стране пройдут альтернативные Паралимпийским играм соревнования для спортсменов-инвалидов. Путин отметил, что призеры этих соревнований получат от государства суммы призовых, идентичные тем, что были выплачены медалистам Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро.

"Хочу сказать нашим паралимпийцам: мы, разумеется, будем вас поддерживать и специально организуем соревнования, где вы сможете показать свое мастерство, а поощрение для победителей и призеров будет таким же, каким оно было бы по итогам Олимпийских игр", – приводит слова Путина ТАСС.

Глава государства также отметил, что решение отстранить паралимпийскую сборную России от участия в Играх-2016 унижает Международный паралимпийский комитет.

"Мне жаль тех, кто принимает подобные решения, они не могут не понимать, что это для них самих унизительно", – отметил президент России.

Все материалы по теме: