Кремль ждет претензий от участников "тракторного марша" – Песков

Краснодарский край, Вся Россия

Песков заявил, что Кремлю необходимо от фермеров обращение в администрацию президента

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Кремль ждет от участников "тракторного марша" на Москву сформулированную жалобу.

"Нужно дождаться какой-то постановки вопроса. Должно быть обращение в администрацию президента с тем, чтобы мы могли его рассмотреть", – цитирует Пескова ТАСС.

Он отметил, что Кремль не может целиком опираться в этом вопросе на сообщения СМИ. Он напомнил, что Путин "регулярно встречается с представителями АПК, активно и последовательно ведет диалог с организациями, которые объединяют фермеров".

Как сообщали ЮГА.ру, в августе кубанские фермеры на тракторах отправились в Москву, чтобы пожаловаться Путину на вынесение судами несправедливых, на их взгляд, решений по отношению к ним, рейдерские захваты земель и коррупцию. В Ростовской области их задержали силовики.

В суд доставили 14 человек, по обвинению в незаконной организации митинга фермерам назначили штрафы, троих участников "марша" арестовали на десять суток. Остальных – отправили в Краснодарский край в сопровождении полиции, где их повторно осудили за организацию несогласованной акции.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Сегодня, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»