Стала известна дата открытия городского пляжа с бассейнами на Затоне в Краснодаре

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В краснодарском парке Победы откроется понтонный пляж с тремя чашами бассейнов

В Краснодаре на Затоне откроется городской пляж. Официальное открытие, приуроченное ко Дню физкультурника, состоится 13 августа.

"В данный момент в парке возводят понтонный пляж, где будут располагаться 3 чаши бассейнов", – говорится в официальной группе Управления про делам молодежи Краснодара в социальной сети Вконтакте.

На пляже также будут предусмотрены площадки для активного досуга. Здесь смогут проводить свободное время любители пляжного волейбола, гребного спорта, почитатели workout и скейтеры. Территория, прилегающая к пляжу, также будет обустроена.

Как сообщали ЮГА.ру, власти Краснодара ранее сообщили о возможном строительстве водного понтонного бассейна на Затоне, однако позже отказались от этой идеи.

По словам мэра Краснодара, вода в бассейны будет поставляться не речная, а из артезианских скважин и проходить соответствующую обработку.

Однако активисты краснодарской краевой экологической организации "Южный Экологический Фронт" 28 июля устроили пикет против застройки Затона, назвав это место уникальным.

"Председателем правления "Экофронта" направлены обращения в адрес губернатора, руководителя Росприроднадзора и прокуратуры региона с требованием немедленной проверки в отношении противоправных действий застройщиков, использующих строительную технику с маркировкой ЗАО "ДСУ-7", – отметили в пресс-службе Краснодарской краевой общественной экологической организации.