На Затоне в Краснодаре может появиться пляж для купания

Краснодарский край

В Краснодаре в районе парка Победы планируется создать пляж на понтонной основе с системой очистки воды

В Краснодаре в районе парка 30-летия Победы планируется создать пляж у водоема, где можно будет купаться. Об этом мэр города Владимир Евланов рассказал на встрече с журналистами.

Глава города напомнил, что сейчас купание как в реке Кубань, так и в Карасунских прудах запрещено, и поэтому сегодня прорабатываются различные варианты решения вопроса.

"Один из проектов предполагает создание на Затоне пляжа на понтонной основе с системой очистки воды. Вода для открытого водоема будет поступать из двух скважин. Необходимо решить один из основных вопросов – водообмен. Сам пляж планируется оснастить всей необходимой для отдыха инфраструктурой, оборудовать спортивные и игровые площадки", – сказал Евланов.

Проект в ближайшее время предполагается обсудить с возможными инвесторами, после чего он будет представлен для обсуждения общественности.

Мэр краевой столицы добавил, что в перспективе аналогичные зоны для отдыха можно будет организовать и на Карасунских водоемах.

Авангард чистой воды
18 сентября, 16:16
Авангард чистой воды
Как краснодарская Шуховская башня пережила войну, «крокодилов», билборды и стройку ТРЦ — и чему ее история учит Москву
Рейды ОМОНа, гонка зарплат и сдвиг сроков
17 сентября, 12:34
Рейды ОМОНа, гонка зарплат и сдвиг сроков
Как стройки Краснодарского края справляются с запретом на мигрантов
Мандат орла и решки
17 сентября, 10:12
Мандат орла и решки
Почему выборы не всегда считались демократическим институтом