Власти Краснодара передумали строить в городе пляж с понтонным бассейном

Краснодарский край

Власти Краснодара передумали строить на пляж с понтонным бассейном в районе парка 30-летия Победы

Власти Краснодара передумали строить на пляж с понтонным бассейном в районе парка 30-летия Победы, как ранее предполагалось. Об этом сообщил глава города Владимир Евланов в ходе встречи с журналистами портала ЮГА.ру.

"Мы предполагали, что сам бассейн сделаем понтонный на поверхности воды. Но сейчас нам проектировщики говорят, что понтон не выдержит большого количества людей и поэтому мы думаем, как это дело лучше организовать. Но, в любом случае, решение найдем. Думаю, даже до конца этого купального сезона. Начнем с одного бассейна, потом будет дополнять", – пообещал мэр.

По его словам, вода в бассейн будет поставляться не речная, а из артезианских скважин и проходить соответствующую обработку. Кроме купания в бассейне отдыхающим собираются предлагать катания на лодках, водных велосипедах и т.д.

"То же самое хотим сделать на Карасунах", – отметил мэр.

Он также уточнил, что за вход на территорию таких мест отдыха, скорее всего, будет платным.

"Думаю, что минимальная плата за вход должна быть, потому что будут расходы на поддержание качества и чистоты воды, уход за территорией. Но это уже второй вопрос, сейчас самое главное, что есть инвесторы, которые готовы вкладывать средства в эти проекты", – заключил мэр.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее глава города рассказал, почему на территории Краснодара не осталось ни оного аквапарка.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места