Краснодарские экологи устроят пикет против строительства бассейна на Затоне

Краснодарский край

В Краснодаре Активисты Краснодарской краевой экологической организации "Южный Экологический Фронт" устроят серию пикетов против застройки Затона

Активисты Краснодарской краевой экологической организации "Южный Экологический Фронт" планируют выступить против строительства городского бассейна на Затоне. Об этом сообщили в пресс-службе Краснодарской краевой общественной экологической организации.

Серия одиночных пикетов в защиту уникального природного объекта "Затон" состоится 28 июля 2016 года у администрации Краснодарского края (Красная 35), возле Управления Росприроднадзора по Краснодарскому краю (Красная/Комсомольская) и непосредственно около объектов незаконного строительства.

"Председателем правления "Экофронта" направлены обращения в адрес губернатора, руководителя Росприроднадзора и прокуратуры региона с требованием немедленной проверки в отношении противоправных действий застройщиков использующих строительную технику с маркировкой ЗАО "ДСУ-7", – отметили в пресс-службе.

Как сообщали ЮГА.ру, в Краснодаре в районе парка 30-летия Победы планируется создать городской пляж у водоема, где можно будет купаться.