Авиаперелеты из России в Турцию временно приостановлены

Вся Россия, В мире

Росавиация временно приостановила отправку граждан РФ в города Турции регулярными рейсами российских и турецких авиакомпаний

Росавиация временно приостановила отправку граждан РФ в города Турции регулярными рейсами российских и турецких авиакомпаний. Такое решение бы принято в связи с обострением внутриполитической ситуации в Турецкой Республике.

Как сообщали ЮГА.ру, премьер Турции сообщил о попытке военного переворота в стране. Власти Турции назвали организатором военного переворота проживающего в США оппозиционного исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена и его сторонников, однако сам Гюлен свою вину отрицает. При попытке государственного переворота погибли более 90 человек, еще около 1,1 тысячи человек получили ранения.

По словам представителя ведомства, авиакомпании обоих государств продолжат осуществлять вывоз граждан России из Турции, передает "Интерфакс".

В Минтрансе подтвердили, что такой запрет действительно введен. По словам представителя министерства, что это было сделано по поручению президента России Владимира Путина, подчеркнул "РИА Новости".