Доктор Лиза: Я не стану детским омбудсменом до окончания войны в Донбассе

Вся Россия

Елизавета Глинка сказала, что главное для нее — помощь детям Донбасса

Член Совета по развитию гражданского общества и правам человека при президенте РФ Елизавета Глинка (Доктор Лиза) прокомментировала свое возможное назначение на пост детского омбудсмена.

"Главное для меня сейчас это помощь детям Донбасса, поэтому никакую должность до окончания войны я занимать не собираюсь. Я буду оставаться вашим доктором до окончания боевых действий и до того момента, когда будут открыты свободные гуманитарные коридоры и будет оказана помощь детям в полном объеме, в том, в котором они нуждаются", – цитирует Глинка ТАСС.

Она добавила, что тронута доверием, но "это не для нее".

Как сообщали ЮГА.ру, Совет по правам человека предложил президенту РФ Владимиру Путину кандидаток на пост детского омбудсмена. Ими стали исполнительный директор фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка (Доктор Лиза), председатель координационного совета "Союза добровольцев России" Яна Лантратова и директор Агентства социальной информации Елена Тополева-Солдунова.

"Я в Донецке сижу и приеду только в пятницу, прокомментировать мне нечего", – заявила Глинка.

Павел Астахов, занимающий пост детского омбудсмена, должен был уйти в отставку после отпуска, однако 11 июля он снова вышел на работу.