Павел Астахов вернулся на работу после отпуска

Вся Россия

Детский омбудсмен Павел Астахов вышел на работу после отпуска

Уполномоченный при президенте по правам ребенка Павел Астахов 11 июля, который ранее подал заявление об отставке, вернулся к работе после недельного отпуска в Крыму. В Кремле не знают, подписал ли президент Владимир Путин указ о его отставке и кто будет новым омбудсменом.

"Вышел, сижу на работе. Все на рабочих местах, все работают",— заявил сегодня Астахов РИА Новости.

Как сообщали ЮГА.ру, информация о том, что главный детский омбудсмен страны подал в отставку появилась в российских СМИ 30 июня. Источник сообщил о том, что к Астахову, занимающему этот пост с 2009 года, в последнее время возникло много претензий, в том числе касающихся его общения с пострадавшими в Карелии детьми и его заявления по поводу "сморщенных" женщин. Информацию о поданном заявлении позже подтвердил сам Астахов.

В Кремле эту информацию изначально опровергли, но затем пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявлял, что после отдыха Астахов покинет свой пост.

В пресс-службе детского омбудсмена заявили ТАСС, что об отставке Астахова пока объявлено не было и что он работает в прежнем режиме.

"Все в руках президента",– добавил сам Астахов РИА Новости.

Дмитрий Песков в свою очередь заявил, что, вероятно, "после выхода из отпуска будет удовлетворена его просьба об отставке". При этом ему неизвестно, подписал ли президент соответствующий указ.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места