Миллион участников планируют собрать на митинге в поддержку Кадырова и против либералов

Чечня, Вся Россия

В Грозном начался митинг в поддержку Рамзана Кадырова и против либералов

В Грозном начался митинг в поддержку главы Чечни Рамзана Кадырова и против либералов.

В эфире ЧГТРК "Грозный" идет его прямая трансляция. Представитель Минпечати ЧР в прямом эфире заявил, что предполагается участие около миллиона человек, хотя заявлено 750 тысяч. Он также пояснил, почему было принято решение провести митинг.

"В последнее время начались информационные атаки, которые идут со стороны определенных сил и средств массовой информации против президента РФ Владимира Путина и главы Чечни Рамзана Кадырова, атаки против России и Чечни, что вызывает наше возмущение. У нас стабильность, порядок, а кто-то пытается раскачать лодку межнационального мира", – сказал представитель Минпечати ЧР, отметив, что инициатива митинга исходила со стороны совета профсоюзов.

Организаторы заявляют, что на митинг съехались также представители других регионов, поэтому называют мероприятие общероссийским.

Участники митинга в своих выступлениях называли либералов "политическими дегенератами", "изменниками родины", "опасностью для суверенитета", "врагами и предателями страны", "коварными врагами", "темными силами, которые активизировались в гнилой деятельности" и т.д. и призывали к сплоченности, которой с этим врагом можно бороться. В числе людей, упомянутых в лозунгах митинга: Навальный, Яшин, Макаревич, Венедиктов и другие.

Как сообщали ЮГА.ру, подготовка к масштабной акции началась после обострения ситуация из-за резких высказываний Рамзана Кадырова о внесистемной оппозиции.

Чтобы поддержать национального лидера, жители Чечни решили выйти на митинг. Однако участники его заявили, что пойдут туда по принуждению под угрозой увольнения и что власти Чечни установили квоты для учреждений и муниципалитетов по количеству людей, участвующих в митинге.

На митинг вышли люди портретами Ахмата и Рамзана Кадырова, Путина, с карикатурами на либералов и плакатами с лозунгами: "Либералы всех мастей жаждут кризисов, протестов и смертей!", "Паразиты пятой колонны, как опухоль на теле России!", "Навальный Америке дружок, а России – вражок!", "Совет тебе, гражданин, простой: с пятой колонной рядом не стой!", "Пока "яшинцы" прохлаждались, Кадыровцы за Россию сражались!", "Долой провокаторов – сынов сатаны! Кадыров – опора страны!", "Веник у нас Западный, и метет он по-американски, и Эхо у него не московское, а прозападное!", "Ложь одного урода выносит мозг целому народу", "Не хнычь, либерал, конец твой настал", "Хватит кормить Венедиктова" и т.д.