В Грозном готовят митинг в поддержку Кадырова

Чечня

22 января в Грозном пройдет митинг в поддержку Рамзана Кадырова

22 января в Грозном планируется провести митинг сторонников главы Чечни Рамзана Кадырова. Об этом сообщает телеканал "Дождь" со ссылкой на руководителя филиала молодежного движения "Ахмат" в Чеченском государственном педагогическом университете Каима Абуева.

По его словам, на митинг выйдут патриотические движения Чечни. Место и время проведения еще не определены.

При этом другой представитель движения "Ахмат" уточнил, что на митинг соберется молодежь из институтов и техникумов.

"Конкретных требований и лозунгов нет – люди просто выйдут в поддержку Рамзана Кадырова", – отметил источник.

Проведение митинга подтвердили и другие местные жители. По словам одного из неназванных грозненцев, его работодатель обязал всех сотрудников прийти на митинг.

Информацию о готовящемся митинге со ссылкой на местного жителя сообщил и глава правозащитной организации "Комитет против пыток" Игорь Каляпин.

Официального подтверждения проведения митинга от мэрии Грозного и властей ЧР пока не поступало.

Авангард чистой воды
18 сентября, 16:16
Авангард чистой воды
Как краснодарская Шуховская башня пережила войну, «крокодилов», билборды и стройку ТРЦ — и чему ее история учит Москву
Рейды ОМОНа, гонка зарплат и сдвиг сроков
17 сентября, 12:34
Рейды ОМОНа, гонка зарплат и сдвиг сроков
Как стройки Краснодарского края справляются с запретом на мигрантов
Мандат орла и решки
17 сентября, 10:12
Мандат орла и решки
Почему выборы не всегда считались демократическим институтом