Пенсионеры Кубани добились возвращения льгот на проезд

Краснодарский край

16 января Вениамин Кондратьев заявил о возврате льготных проездных для пенсионеров

Пенсионерам Краснодарского края с 1 февраля вернут льготы на проезд. Об этом объявил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев по итогам совещания с пенсионерами, которое состоялось 16 января в администрации региона.

Как сообщали ЮГА.ру, в администрации Краснодарского края 16 января прошло совещание с участием инициативной группы пенсионеров, на котором решался вопрос о возврате проездных льгот для пенсионеров.

"Губернатором было предложено вернуть льготный проезд пенсионерам и всем остальным категориям граждан, которым ранее была предусмотрена эта льгота, чей доход не превышает двойного размера прожиточного минимума. Кроме того, льготы будут получать все жители края старше 80 лет независимо от уровня дохода", – сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Кроме того, губернатор заявил о возврате единого проездного билета.

"Спасибо, что настояли на этом", – обратился к собравшимся губернатор по итогам совещания.

Ранее сообщалось о том, что получать соцподдержку на эти цели будут только те пенсионеры, чей среднемесячный доход ниже прожиточного минимума, который на 1 января 2016 года составил 7722 рубля. В ответ на это пенсионеры 6 января перед администрацией Краснодарского края устроили сход, требуя от губернатора региона Вениамина Кондратьева вернуть льготные проездные. А 15 января около 200 человек вышли к зданию администрации Краснодарского края в столице Кубани с транспарантами и криками: "Позор!" в адрес местных властей.

В Сочи также 15 января пенсионеры перекрыли улицу Горького в знак протеста против отмены льгот на проездные билеты.