В администрации Краснодарского края началось совещание по вопросу отмены льгот для пенсионеров

Краснодарский край

В администрации Краснодарского края проходит совещание по вопросу частичной отмены льгот для пенсионеров

В администрации Краснодарского края 16 января проходит совещание с участием инициативной группы, на котором решается вопрос о частичной отмене льгот для пенсионеров.

Как сообщали ЮГА.ру, губернатор Кубани Вениамин Кондратьев пообещал 16 января провести встречу с инициативной группой краснодарских пенсионеров, недовольных отменой льгот за проезд в общественном транспорте.

"По итогам совещания будет объявлено, какое решение принято по спорному вопросу", – сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Ранее сообщалось о том, что получать соцподдержку на эти цели будут только те пенсионеры, чей среднемесячный доход ниже прожиточного минимума, который на 1 января 2016 года составил 7722 рубля. В ответ на это пенсионеры 6 января перед администрацией Краснодарского края устроили сход, требуя от губернатора региона Вениамина Кондратьева вернуть льготные проездные. А 15 января около 200 человек вышли к зданию администрации Краснодарского края в столице Кубани с транспарантами и криками: "Позор!" в адрес местных властей.

В Сочи также 15 января пенсионеры перекрыли улицу Горького в знак протеста против отмены льгот на проездные билеты.