На выборах губернатора Кубани лидирует Вениамин Кондратьев с 83,67% голосов

Краснодарский край

Врио губернатора Кубани Вениамин Кондратьев получил 83,67% голосов избирателей

Врио губернатора Кубани Вениамин Кондратьев получил 83,67% голосов избирателей, пришедших на выборы в Краснодарском крае.

Как сообщали ЮГА.ру, 13 сентября проходили досрочные выборы главы администрации Краснодарского края, назначенные после отставки Александра Ткачева в конце апреля.

В выборной кампании участвовали 5 кандидатов: Вениамин Кондратьев от "Единой России"; Николай Осадчий от КПРФ; Андрей Руденко от "Справедливой России"; Сергей Фисюк от ЛДПР и Виктор Пономарев от политической партии "Социальная защита".

К 09:00 14 сентября избирательной комиссией Краснодарского края получены данные с 2698 участков, обработано 98,68% итоговых протоколов.

Средняя явка избирателей в Краснодарском крае, по предварительной информации, составляет 46,35%. При этом по сведениям на 19:30 13 сентября в выборах на Кубани приняли участие 41,61%.

Вениамин Кондратьев к этому часу получил 83,67% голосов. Таким образом, кандидат от "Единой России" более чем в 10 раз опережает представителя КПРФ Николая Осадчего (7,85%).

За депутата Госдумы от "Справедливой России" Андрей Руденко проголосовало 3,18%. Представляющий ЛДПР Сергей Фисюк получил 1,9%, Виктор Пономарев из "Социальной защиты" – 1,67%.

Напомним, в ходе голосования наблюдатели неоднократно заявляли вбросах бюллетеней в Абинске, Крымске и Краснодаре, а также о "карусельном" голосовании на 4 участках в столице Кубани.

Смотрите также

Предварительный отчет "Голоса" о нарушениях на выборах в Краснодарском крае

Все материалы по теме: