Устинов пожелал и.о. губернатора Кубани Кондратьеву успешного решения нерешенных проблем

Краснодарский край

Полпред президента в ЮФО пожелал и.о. губернатора Кубани Вениамину Кондратьеву успешного решения нерешенных проблем

23 апреля в Краснодаре состоялась встреча и. о. губернатора края Вениамина Кондратьева с активом региона. В ходе нее успехов в работе ему пожелал полномочный представитель президента РФ в ЮФО Владимир Устинов.

Он отметил, что тот опыт, который В. Кондратьев получил, в том числе работая на территории Краснодарского края, будет способствовать его практической деятельности в интересах жителей региона.

"Здесь, на Кубани, имеются все условия для динамичного развития: мощный экономический потенциал, уникальные природные ресурсы, развитая инфраструктура, трудовые и образованные люди. В то же время, остается нерешенным ряд проблем, которые требуют особого внимания. Прежде всего, это напряженная ситуация по наполнению бюджета", – сказал В. Устинов.

Он пояснил, что в 2014 году консолидированный бюджет Краснодарского края был исполнен с дефицитом более чем в 26 млрд рублей, государственный долг региона в данный момент превышает 136 млрд рублей, и на его обслуживание только в 2015 году придется потратить свыше 7 млрд рублей.

"В ближайшей перспективе придется реализовывать комплекс дополнительных мер по повышению эффективности и оптимизации бюджетных расходов, с жесткой экономией бюджетных средств и концентрацией их на развитие приоритетных направлений", – добавил полпред.

Как сообщали ЮГА.ру, накануне губернатор Кубани Александр Ткачев ушел в отставку в связи с переходом на должность министра сельского хозяйства РФ. Исполняющим обязанности главы региона был назначен бывший вице-губернатор края Вениамин Кондратьев.

В ходе встречи с активом Кубани Кондратьев поблагодарил Владимира Путина за доверие и пообещал приложить максимум усилий, чтобы его оправдать. Обращаясь к активу, и.о. губернатора отметил, что хотел бы видеть не просто коллег, а единомышленников, которые вместе будут трудиться на благо региона.

Все материалы по теме:

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»