Исполняющим обязанности губернатора Кубани назначен Вениамин Кондратьев

Краснодарский край, Вся Россия

Исполняющим обязанности главы администрации Краснодарского края назначен бывший вице-губернатор Кубани Вениамин Кондратьев

Исполняющим обязанности главы администрации Краснодарского края назначен бывший вице-губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Как сообщали ЮГА.ру, губернатор Кубани Александр Ткачев ушел в отставку в связи с назначением на пост министра сельского хозяйства.

22 апреля президент России Владимир Путин подписал Указ "Об исполняющем обязанности главы администрации (губернатора) Краснодарского края".
Временно исполняющим обязанности губернатора Кубани назначен Вениамин Кондратьев, который был этим же указом был освобожден от должности заместителя управляющего делами президента России.

"Я хочу Вам предложить как человеку опытному, губернатору одного из ведущих, если не ведущего сельскохозяйственного региона страны, возглавить Министерство сельского хозяйства, а действующий Министр, Николай Васильевич Федоров, перейдет на работу в Администрацию президента и будет вместе с Вами, в тандеме, в паре, работать, решая стоящие перед отраслью задачи", – сказал глава государства на встрече с А. Ткачевым и В. Кондратьевым.

"Мы вместе с Вами какое‑то время назад думали о том, кто мог бы возглавить один из крупнейших регионов нашей страны, и Вы сами предложили Вениамина Ивановича [Кондратьева], который длительное время, в течение восьми лет был Вашим заместителем. Вениамина Ивановича просил бы исполнять обязанности руководителя Краснодарского края вплоть до выборов в сентябре текущего года", – отметил президент России.

"Владимир Владимирович, огромное спасибо за доверие. Как у юриста, конечно, у меня первоочередная задача – это системное и безотлагательное выполнение Ваших указов и задач, которые Вы поставили в своем Послании", – подчеркнул и.о. главы региона В. Кондратьев.

Напомним, в конце июля 2014 года В. Кондратьев оставил пост вице-губернатора Кубани, перейдя на службу в Управление делами президента РФ. В марте 2015 года он был утвержден на должность заместителя управляющего делами президента России.

Смотрите также

Кто такой Вениамин Кондратьев (биография)

Александр Ткачев: от Выселок до Минсельхоза (биография)

Все материалы по теме: