Владельцы "Аквалэнда" в Краснодаре не оставляют надежду построить на его месте ЖК

Краснодарский край

Хозяева заброшенного аквапарка "Аквалэнд" на территории парка 30-летия Победы не оставляют намерений использовать площадь под жилищную застройку

Хозяева заброшенного аквапарка "Аквалэнд" на территории парка 30-летия Победы не оставляют намерений использовать площадь под жилищную застройку, для этого они обратились в суд. Однако городские власти им такого разрешения никогда не дадут, подчеркнул мэр Краснодара Владимир Евланов в ходе пресс-конференции в столице Кубани.

Как сообщали ЮГА.ру, в апреле 2014 года в СМИ появилась информация о том, что на территории "Аквалэнда" в районе парка 30-летия Победы планируют начать строительство многоэтажных домов. Позже мэр Краснодара Владимир Евланов опроверг данные сообщения, заверив, что на месте заброшенного аквапарка не будет вестись строительство жилого комплекса. В июне 2014 года территории присвоили статус парковой зоны, соответствующее решение было принято муниципальной комиссией по землепользованию и застройке.

"Решение городской Думы Краснодара было однозначным – территория признана зеленой зоной. Собственники этой земли могут сколько угодно вести судебные дела. Но разрешение на строительство, в итоге, все равно должен дать город, а он его не даст", – подчеркнул мэр, добавив, что с учетом признания территории зеленой зоны в настоящий момент в генеральный план города вносятся соответствующие изменения.

"В течение года мы принимаем много решений об изменении зон застройки, большой упор в 2014 году был сделан на создание зеленых зон, на которых запрещено строительство. Дальше мы должны собрать все эти изменения и изменить генеральный план города, внести туда качественные изменения", – пояснил мэр.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»