Фестиваль KUBANA-2014 станет последним

Краснодарский край
  • Команданте KUBANA Илья Островский © Елена Синеок, ЮГА.ру
    Команданте KUBANA Илья Островский © Елена Синеок, ЮГА.ру

Организаторы KUBANA приняли решение о прекращении фестиваля, в 2014 году он пройдет последний раз

Международный музыкальный фестиваль KUBANA-2014 станет последним, организаторы приняли решение о его прекращении.

"Мы приняли сложное для себя решение. Надеемся, что поклонники KUBANA отнесутся к нему с пониманием. Невозможно бесконечно плыть против течения. В какой-то момент силы покидают даже самого выносливого пловца. Я благодарен всем, кто остается с нами все эти годы – зрителям, музыкантам, нашей команде", – сказал продюсер фестиваля Илья Островский.

Как сообщали ЮГА.ру, еще в 2013 году продюсер заявлял, что проблемами, возникающими вокруг фестиваля со стороны, постепенно гасят в нем энтузиазм. По его словам, осадок от всего негатива вокруг KUBANA остается и постепенно накапливается.

"Конечно же, мы благодарны гостеприимному Краснодарскому краю и руководству региона, которое всегда поддерживает нас в трудную минуту. Давайте не будем грустить и повеселимся, как следует с 14 по 19 августа на Черном море", – добавил И. Островский, слова которого цитирует пресс-служба фестиваля.

По данным организаторов, за годы существования KUBANA посетили свыше 400 тыс. человек, а на сцене выступили более 300 артистов со всего мира.

Напомним, шестая по счету KUBANA пройдет с 14 по 19 августа в станице Веселовка Краснодарского края. Откроет фестиваль Трибьют-шоу группы Queen от аргентинской команды Dios Salve a la Reina.

Участие в KUBANA примут KoЯn, Die Antwoord, Madness, Bastille, Babyshambles, Bring Me The Horizon, Knife Party, Scooter, Volbeat, The Baseballs, Matisyahu, Less than Jake, Zebrahead, Moi dix Mois, BadManners, Airbourne, Michael Monroe, The Qemists, Dirtyphonics, Rusko, Мумий Тролль, Дельфин, Ногу Свело!, Zdob si Zdub, Noize MC, НАИВ, Louna и многие другие.

Помимо музыкальной программы участников фестиваля, ждет активный отдых: спортивные соревнования, кинопоказы под открытым небом, йога, творческие встречи с любимыми артистами, художественные выставки.

Все материалы по теме:

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Сегодня, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Вчера, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит