Экс-наставник ЦСКА может возглавить "Локомотив-Кубань"

Краснодарский край, Вся Россия, В мире

Сербский специалист Душан Ивкович может сменить Евгения Пашутина на посту главного тренера краснодарских "железнодорожников"

Бывший наставник московского ЦСКА, 70-летний сербский специалист Душан Ивкович может сменить Евгения Пашутина на посту главного тренера ПБК "Локомотив-Кубань". Об этом сообщает "Чемпионат.com" со ссылкой на источник, близкий к балканскому тренеру.

Как сообщали ЮГА.ру, 27 мая в российских СМИ появилась информация о том, что нынешний наставник краснодарских "железнодорожников" Евгений Пашутин в ближайшее время покинет свой пост.

В дебютный для себя год в Евролиге краснодарцы под руководством Пашутина дошли до стадии Топ-16, где заняли пятое место в своей группе и лишь по дополнительным показателям уступили путевку в плей-офф турецкому "Галатасараю". В розыгрыше Кубка России "Локомотив-Кубань" дошел до финала, где в двух матчах проиграл трофей казанскому "УНИКСу". Вчера подопечные Евгения Пашутина покинули Единую лигу ВТБ, проиграв в четвертьфинальной серии турнира столичному ЦСКА – 2:3.

Пашутин возглавил "Локомотив" в 2012 году, приведя его к серебряным медалям Единой лиги ВТБ и завоевав с "железнодорожниками" Кубок Европы.

Ивкович в прошедшем сезоне не тренировал, а его имя фигурировало в качестве будущего наставника турецкого "Анадолу Эфес".
За свою тренерскую карьеру балканский специалист трижды приводил сборную Югославии к титулу чемпиона Европы и по разу выигрывал с ней золото чемпионата мира и серебро Олимпийских игр. Вместе со столичным ЦСКА Ивкович трижды выигрывал чемпионат Росси и выигрывал Кубок страны. Сербский наставник дважды приводил греческий "Олимпиакос" к победе в Евролиге, а вместе с московским "Динамо" становился обладателем Кубка УЛЕБ.