"Локомотив-Кубань" не сумел завоевать Кубок России

• "Локомотив-Кубань" обыграл "Красный Октябрь" вышел в финал Кубка России. Евгений Пашутин © Михаил Ступин, ЮГА.ру

В ответном поединке финала Кубка России краснодарские "железнодорожники" повторно уступили казанскому "УНИКСу"

Баскетболисты краснодарского ПБК "Локомотив-Кубань" не сумели завоевать Кубок России. По итогам двухраундового противостояния в борьбе за трофей подопечные Евгения Пашутина уступили казанскому "УНИКСу".
Как сообщали ЮГА.ру, в первой встрече, прошедшей в столице Татарстана, хозяева площадки разгромили "железнодорожников" со счетом – 66:45.
14 мая в краснодарском "Баскет-Холле" хозяева площадки повторно уступили казанцам. Финалист нынешнего розыгрыша Кубка Европы переиграл в гостях участника Топ-16 Евролиги со счетом – 93:76. Казанцы оставили за собой три четверти, уступив лишь во второй 10-минутке матча.
Самым результативным игроком поединка стал американский защитник "УНИКСа" Эндрю Гудлок, набравший 36 очков. В составе "Локомотива-Кубани" 25 баллов за результативность записал на свой счет форвард Деррик Браун.
Свой следующий поединок краснодарские "железнодорожники" проведут в рамках 1/4 финала Единой лиги ВТБ. 22 мая в родных стенах "Локомотив-Кубань" проведет третий матч серии против московского ЦСКА. После двух стартовых встреч краснодарцы ведут в серии – 2:0.