Краснодарский краевой суд отказал в удовлетворении жалобы Надежды Цапок на приговор о мошенничестве

Краснодарский край

Краснодарский краевой суд отказал в удовлетворении жалобы матери Сергея Цапка

12 февраля Краснодарский краевой суд отказал в удовлетворении жалобы матери лидера банды из ст. Кущевской Сергея Цапка Надежды, которую повторно судили по обвинению в мошенничестве, назначив такое же наказание, как и при первом рассмотрении дела, передает РИА Новости.

"Краснодарский краевой суд, рассмотрев жалобу, оставил приговор суда первой инстанции без изменений, а апелляцию – без удовлетворения", – отметили в суде.

Как сообщали ЮГА.ру, 15 ноября суд признал учредителя и директора ООО "Артекс-Арго" Надежду Цапок виновной по ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат в особо крупном размере в составе организованной преступной группы). По данным следствия, компания в 2010 году незаконно получила из бюджета субсидии на сумму свыше 15 млн рублей. Женщине было назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы в колонии и штрафа в размере 500 тыс. рублей.

Ранее Н. Цапок уже осуждали, но краевой суд отменил приговор по процессуальным основаниям и направил уголовное дело на новое судебное рассмотрение в Кущевский районный суд.

Напомним, адвокат С. Медведев на втором процессе заявлял журналистам, что вердикт будет обжалован. По его мнению, суд не учел возраст подсудимой, а также то, что она вернула государству субсидию в размере 15 млн рублей. В результате адвокат направил в Краснодарский краевой суд апелляцию на приговор Кущевского районного суда в отношении Н. Цапок.

Лента новостей

Бак наполовину полон
23 октября, 17:50
Бак наполовину полон
Закончился ли топливный кризис на юге России?
Голодные и непуганые
23 октября, 11:20
Голодные и непуганые
Почему медведи от Сибири до Сочи все чаще выходят к людям, есть ли повод для паники и что поможет лучше отстрела?
Наедине с ПТСР
22 октября, 17:27
Наедине с ПТСР
Чему памятка ЛДПР учит жен военных и что об этом говорит мировая психиатрия