Директор "Агентства культуры и искусства", фигурировавшая в протесте прокурора по KUBANA-2013, уволилась

Краснодарский край
  • KUBANA-2013 © Елена Синеок, ЮГА.ру
    KUBANA-2013 © Елена Синеок, ЮГА.ру

Директор ГАУК КК "Агентства культуры и искусства" Ирина Репина, которая фигурировала в протесте прокурора как получатель субсидии в размере 40 млн рублей на KUBANA-2013, уволилась

Директор государственного автономного учреждения культуры Краснодарского края "Агентство культуры и искусства" Ирина Репина, которая фигурировала в протесте прокурора как получатель субсидии из краевого бюджета в размере 40 млн рублей на KUBANA-2013, уволилась.

Как сообщали ЮГА.ру, исполняющий обязанности прокурора региона Игорь Бабаев 24 сентября на сессии ЗСК внес протест на закон о краевом бюджете в связи с выявленными нарушениями при проведении фестиваля KUBANA-2013. Как говорилось в документе, ответственным за проведение данного мероприятия является Министерство культуры Краснодарского края, а получателем выделенной субсидии в размере 40 млн рублей является государственное автономное учреждение культуры края "Агентство культуры и искусства" (ГАУК КК "Агентство культуры и искусства"). 

В министерстве культуры региона сообщили, что основанием для выделения субсидии ГАУК КК "Агентство культуры и искусства" послужила заявка вышеуказанного учреждения, к которой прилагался соответствующий пакет документов, в том числе смета расходов, содержащая распределение средств и обоснование их объема. 

По словам продюсера KUBANA Ильи Островского, между ООО "Кубана" и ГАУК КК "Агентство культуры и искусства" действительно был заключен договор, однако организаторы фестиваля этих денег не получили

Как стало известно ЮГА.ру, директор ГАУК КК "Агентство культуры и искусства" Ирина Репина в этой должности не работает с 17 октября. Ранее Ирина Репина отказалась комментировать ситуацию с получением 40 млн рублей.

"Я не получатель субсидии, больше мне сказать нечего", – заявила И. Репина.

При попытках связаться с ней позже, на рабочем месте Репина постоянно отсутствовала, а сотрудники агентства говорили, что она находится либо в министерстве культуры региона, либо в прокуратуре.