Полиция прокомментировала отказ в возбуждении уголовного дела о нападении на Bloodhound Gang в аэропорту Анапы

Краснодарский край
  • Развод личного состава полиции в Краснодаре © Фото Алены Живцовой, Юга.ру
    Развод личного состава полиции в Краснодаре © Фото Алены Живцовой, Юга.ру

В полиции прокомментировали отказ в возбуждении уголовного дела о нападении на Bloodhound Gang в аэропорту Анапы

В пресс-службе управления на транспорте МВД по Южному федеральному округу прокомментировали принятие решения об отказе в возбуждении уголовного дела о нападении на группу Bloodhound Gang в аэропорту Анапы.

Как сообщали ЮГА.ру, 2 сентября стало известно, что полиция отказала в возбуждении уголовного дела в связи с нападением на американскую панк-группу Bloodhound Gang в аэропорту Анапы после инцидента с флагом России.

"Заявления от музыкантов о нападении не поступало. Оснований для возбуждения уголовного дела нет. Если бы участники группы Bloodhound Gang обратились в полицию с заявлением о нанесении им телесных повреждений, то началось бы разбирательство", – рассказали в пресс-службе управления на транспорте МВД по ЮФО.

"Там был момент, что сломали стол. Но для аэропорта, согласно документации, это незначительный ущерб, так что претензии никому не предъявлялись", – добавили представители полиции.

Напомним, американские трэш-рокеры Bloodhound Gang должны были стать хедлайнерами второго дня рок-фестиваля KUBANА-2013 в Благовещенской. Однако вечером 2 августа организаторы отменили их концерт, заявив, что группе "не место на этой сцене". Поводом стал ролик "Bloodhound Gang подтираются российским флагом в Украине", снятый на состоявшемся накануне концерте группы в Одессе.

3 августа молодежная инициативная группа, в которой были представители "Молодой гвардии", закидала машину группы Bloodhound Gang помидорами и яйцами, получив одобрение губернатора Кубани Александра Ткачева.

Затем в аэропорту Анапа группа людей в папахах-кубанках и черных футболках с надписью "Кубанское казачье войско" напала на музыкантов группы Bloodhound Gang. После короткой потасовки с музыкантами несколько человек в камуфляже вытирали ноги об американский флаг и пинали его по залу.

Вице-губернатор Краснодарского края Галина Золина заявила в эфире ток-шоу на телеканале "Россия 2", что нападение на музыкантов группы Bloodhound Gang произвели не реестровые казаки Кубанского казачьего войска, а люди, которые поддерживают казачьи традиции.

Все материалы по теме: