Песков раскрыл часть подробностей о разводе Путина

Вся Россия

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков раскрыл часть подробностей о разводе Владимира и Людмилы Путиных

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков раскрыл часть подробностей о разводе Владимира и Людмилы Путиных.

Как сообщали ЮГА.ру, вечером 6 июня в эфире государственного телеканала "Россия 24" Владимир и Людмила Путина объявили о своем разводе.
Брак Владимира Путина и Людмилы Шкребневой был зарегистрирован 28 июля 1983 года. В конце июля их браку исполнилось бы 30 лет, что считается "жемчужной свадьбой". В семье двое детей: Мария (родилась в 1985 в Ленинграде) и Катерина (в 1986-м в Дрездене).

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал Life News, что в настоящее время улаживаются все формальности развода.

"Они сказали, что разводятся, и я не могу сказать, когда это будет оформлено документально, но это не так и важно, так как о решении объявлено", - пояснил Д. Песков в интервью РИА Новости

Пресс-секретарь также отметил, что "рабочий график Путина, включая обширную географию поездок, хорошо известен". По его словам, президент с супругой уже определенное время не живут вместе.

При этом Д. Песков подчеркнул, что время и место объявления о разводе (после совместного посещения балета "Эсмеральда" в Государственном Кремлевском дворце) не были выбраны специально.
"Пришлось к слову. Просто журналистка задала вопрос, а президент ответил", - заявил он "Интерфаксу"

Напомним, в апреле 2008 года газета "Московский корреспондент" распространила информацию о якобы готовящейся свадьбе российского лидера и гимнастки Алины Кабаевой. Также сообщалось о разводе В. Путина, который, по данным издания, состоялся в феврале того же года. Однако затем сам Путин в жесткой форме опроверг эти слухи, а опубликовавшее их издание было закрыто.

Все материалы по теме: