Кубанские эсеры: Нас не устраивает KUBANA, но мы не "скучные дядьки"

Краснодарский край

Региональное отделение партии "Справедливая Россия" прокомментировало свое предложение заменить "Кубану" на всемирный казачий фестиваль

Секретарь бюро Совета регионального отделения партии "Справедливая Россия" в Краснодарском крае Денис Хмелевский прокомментировал предложение кубанских эсэров запретить рок-фестиваль KUBANA, а туристов привлекать традиционной для края казачьей культурой.

"Если нас не устраивает фестиваль KUBANA, это не означает, что все мы в партии – скучные дядьки, слушающие только Брамса и казачий фольклор. Запрещать одну музыку в угоду другой почти то же самое, что шовинизм, когда люди одной национальности считаются "исключительными". Дело не в рок-фестивале, а в формате мероприятия", – отметил Д.Хмелевский.

"Мы не собираемся мириться с культурой разврата, потребления алкоголя, табака, и наркотиков. Лично я с удовольствием слушаю Михаила Боярского, "Зверей" и некоторых других артистов, участвующих в "Кубане". Но я не хочу слушать мат со сцены, смотреть на "обдолбленных" исполнителей, пьяную и обкуренную молодежь, пропаганду свободной любви и разврата. Такого рода мероприятие должно быть закрыто раз и навсегда", – подчеркнул он.

Как сообщали ЮГА.ру, в 2013 году проходящий в Краснодарском крае фестиваль KUBANA переедет из Веселовки в станицу Благовещенскую и будет проводиться с 1 по 7 августа.

В свою очередь, в январе 2013 года депутаты ЗСК потребовали от Министерства курортов и туризма региона вернуть 30 млн рублей, потраченных на музыкальные фестивали Sirena и KUBANA.

Кроме этого, ряд парламентариев озвучили и свою точку зрения относительно моральной составляющей данных фестивалей, а также возможного нарушения на них регионального и федерального законодательства.

Кубанские эсэры и вовсе предложили заменить "Кубану" на международный казачий фестиваль.